Мы стали официальными диллерами компании «НОВЫЙ ПОЛЮС» | ecousadba.org Мы стали официальными диллерами компании «НОВЫЙ ПОЛЮС» • % ousadba.org%проектирование-строительство-инновации-зеленые технологии

 

 

Мы стали официальными диллерами компании

«НОВЫЙ ПОЛЮС»

 

 

Хочу рассказать о том как провел ноябрьские праздники. Наши партнеры ООО «Новый полюс» пригласили нас к себе на трехдневный семинар по оборудованию, которое они производят. Это и солнечные коллекторы, электрические солнечные батареи. Ассортимент крайне разнообразен. Все можно посмотреть на сайте http://www.newpolus.ru.

 

Курсы проходили в Москве с 5 по 7 ноября 2018 г в офисе компании. В программе курса было изучение конструкции плоских и вакуумных солнечных коллекторов «ЯSOLAR».Были рассмотрены правила монтажа, инженерная обвязка. Отдельно время было уделено контроллерам солнечных систем, а также  их программированию.

 

Особое значение с самого начала курса было уделено полевым испытаниям систем солнечного теплоснабжения и натурных измерений их характеристик. В первый день мы собрали и запустили систему из двух солнечных коллекторов разного типа конструкции и теплоаккумуляционного  бака (буферная емкость). Не смотря на то, что солнце было в дымке облаков, да и по земле была уже изморозь, залитая в систему вода сразу закипела. Потом, когда циркуляция была включена, вода в трубах подостыла, ведь в теплоаккумулятор заливали холодную воду.

 

На площадку наших полевых испытаний мы вернулись только на следующий день вечером, когда солнце было на горизонте. Тепломер показывал максимальную температуру +98 градусов. Организаторы сказали, что теплоноситель выкипел бы, если мы заизолировали трубки по которым он циркулировал. А так это являлось дополнительным местом отъема тепла.

 

На третий день семинара мы испытывали воздушный солнечный коллектор. Температура наружного воздуха была +2 С, но забираемый воздух грелся до обжигающего. Струя воздуха била как будто из нагретой финской сауны.

 

Я остался очень доволен проводимым курсом. Узнал много нового, получил знания по осуществлению монтажа коллекторов, их обвязке, испытал их технические возможности в полевых условиях. Спасибо Всем!

 

            

 

             

 

Новый полюс диллер

Понравилось это:

Спасибо! Заказ консультации принят.
X

Заказать обратный звонок

Заполните форму и мы свяжемся с Вами как можно скорее.